ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

シルキーバス「1.今井・長地線」

印刷用ページを表示する 掲載日:2016年12月1日

主な経由地

岡谷駅南口 → 童画館通り入口 → 岡谷市民病院前 → 神明小学校前 → 上の原団地上 → 富士見ヶ丘団地上 → 中村 → 扇橋 → 柴宮 → (ロマネット → 諏訪湖ハイツ) → 西堀区公会所前 → レイクウォーク岡谷 → 岡谷市民病院前 → イルフ童画館 → 岡谷駅南口

時刻表

1.今井・長地線 時刻表

岡谷駅南口(発)○6:408:3310:1811:5314:28※16:15○17:50
西友前○6:408:3310:1811:5314:28※16:15○17:50
丸山橋南○6:438:3610:2111:5614:33※16:18○17:53
童画館通り入口○6:458:3810:2311:5814:35※16:20○17:55
中央通り三丁目○6:478:4010:2512:0014:37※16:22○17:55
新屋敷○6:498:4210:2712:0214:39※16:24○17:59
岡谷市民病院前↓↓8:4410:2912:0414:40※16:26↓↓
敬念寺前○6:518:4610:3112:0614:41※16:28○18:01
神明町一丁目○6:528:4710:3212:0714:42※16:29○18:02
神明小学校前○6:538:4810:3312:0814:43※16:30○18:03
十五社前○6:548:4910:3412:0914:44※16:31○18:04
今井西公園前○6:558:5010:3512:1014:45※16:32○18:05
今井西○6:578:5210:3712:1214:47※16:34○18:07
JA今井支所前○6:598:5410:3912:1414:49※16:36○18:09
東今井○7:008:5510:4012:1514:50※16:37○18:10
上の原東○7:018:5610:4112:1614:51※16:38○18:11
上の原団地下○7:028:5710:4212:1714:52※16:39○18:12
上の原団地中(▲)○7:048:5910:4412:1914:54※16:41○18:14
上の原団地上(▲)○7:069:0110:4612:2114:56※16:43○18:16
上の原団地中(▲)○7:069:0110:4612:2114:56※16:43○18:16
上の原団地下○7:079:0210:4712:2214:57※16:44○18:17
富士見ヶ丘団地入口(▲)○7:099:0410:4912:2414:59※16:46○18:19
富士見ヶ丘団地上(▲)○7:119:0610:5112:2615:01※16:48○18:21
富士見ヶ丘団地下(▲)○7:129:0710:5212:2715:02※16:49○18:22
富士見ヶ丘団地入口(▲)○7:129:0710:5212:2715:02※16:49○18:22
出早公園○7:159:1010:5512:3015:05※16:52○18:25
上手の辻○7:179:1210:5712:3215:07※16:54○18:27
横川保育園入口○7:179:1210:5712:3215:07※16:54○18:27
下の辻○7:189:1310:5812:3315:08※16:55○18:28
横川公会堂○7:189:1310:5812:3315:08※16:55○18:28
小萩住宅団地前○7:199:1410:5912:3415:09※16:56○18:29
小萩二丁目○7:199:1410:5912:3415:09※16:56○18:29
第10分団屯所前○7:209:1511:0012:3515:10※16:57○18:30
中村薬師堂下○7:209:1511:0012:3515:10※16:57○18:30
中村○7:219:1611:0112:3615:11※16:58○18:31
西小路口○7:229:1711:0212:3715:12※16:59○18:32
中屋辻○7:239:1811:0312:3815:13※17:00○18:33
扇橋○7:249:1911:0412:3915:14※17:01○18:34
スクモ塚前○7:259:2011:0512:4015:15※17:02○18:35
長地小学校前○7:269:2111:0612:4115:16※17:03○18:36
柴宮○7:289:2311:0812:4315:18※17:05○18:38
長地中央薬局前○7:299:2411:0912:4415:19※17:06○18:39
雇用促進住宅入口○7:30↓↓11:10↓↓↓↓※17:07○18:40
堀ノ内一丁目○7:31↓↓11:11↓↓↓↓※17:08○18:41
長地御所一丁目↓↓9:25↓↓12:4515:20↓↓↓↓
長地権現町一丁目↓↓9:26↓↓12:4615:21↓↓↓↓
唐橋下↓↓9:26↓↓12:4615:21↓↓↓↓
小さな絵本美術館前↓↓9:27↓↓12:4715:22↓↓↓↓
東洋技研前↓↓9:27↓↓12:4715:22↓↓↓↓
ロマネット入口↓↓9:28↓↓12:4815:23↓↓↓↓
諏訪湖ハイツ↓↓9:32↓↓12:5215:27↓↓↓↓
ロマネット前↓↓9:33↓↓12:5315:28↓↓↓↓
塚原石産前↓↓9:34↓↓12:5415:29↓↓↓↓
ヤシロ精機前↓↓9:35↓↓12:5515:30↓↓↓↓
西堀区公会所前○7:329:3711:1212:5715:32※17:09○18:42
山崎医院前○7:339:3811:1312:5815:33※17:10○18:43
信州計器前○7:349:3911:1412:5915:34※17:11○18:44
レイクウォーク岡谷○7:359:4011:1513:0015:35※17:12○18:45
岡谷市役所前○7:379:4211:1713:0215:37※17:14○18:47
岡谷市民病院前↓↓9:4511:2013:0515:40↓↓↓↓
新屋敷○7:389:4811:2313:0815:43※17:15○18:48
中央通り三丁目↓↓9:5011:2513:1015:45※17:17○18:50
イルフ童画館↓↓9:5211:2713:1215:47※17:19○18:52
丸山橋南↓↓9:5311:2813:1315:48※17:20○18:53
岡谷駅○7:43↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
岡谷駅南口-9:5711:3213:1715:52※17:25○18:58

・1月1日は全便運休
・▲:雪、凍結により乗降扱いができない場合があります
・○:日祝日休止、12月29日から1月3日休止
・※:日祝日(年末年始は除く)はジャンボタクシー車両で運行
・「童画館通り入口」で降車の場合、お帰りは「イルフ童画館」より乗車をお願いします
・「イルフ童画館」で降車の場合、お帰りは「童画館通り入口」より乗車をお願いします

JPEG

PDF

路線図

今井長地線路線図

クリックで「くらしマップおかや シルキーバス路線図」が新しいウィンドウで開きます

マップの使用方法はこちら : 「くらしマップおかや」初めて利用する方へ

 

よりよいウェブサイトを提供するためにみなさまのご意見をお聞かせください。

お求めの情報が十分掲載されていましたか?
この情報をすぐに見つけることができましたか?

※1 いただいたご意見は、より分かりやすく役に立つホームページとするために参考にさせていただきますので、ご協力をお願いします。
※2 ブラウザでCookie(クッキー)が使用できる設定になっていない、または、ブラウザがCookie(クッキー)に対応していない場合はご利用頂けません。

Adobe Reader

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)