ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

シルキーバス2.長地・今井線

印刷用ページを表示する 掲載日:2017年10月1日

主な経由地

岡谷駅南口 →(岡谷電機産業前 → 山田歯科医院前) → 童画館通り入口 → 岡谷市民病院前 → レイクウォーク岡谷 → 西堀区公会所前 → (諏訪湖ハイツ → ロマネット) → 柴宮 → 扇橋 → 中村 → 富士見ヶ丘団地上 → 上の原団地上 → 神明小学校前 → 岡谷市民病院東 → イルフ童画館 → ( 山田歯科医院前 → 岡谷電機産業前) → 岡谷駅南口
 ※一部ダイヤは中央通り経由

時刻表

2.長地・今井線 時刻表

2長地・今井線 時刻表
岡谷駅南口 7:048:5510:4912:1915:3417:15○18:50
西友前 7:048:5510:4912:1915:3417:15○18:50
岡谷電機産業前  8:5710:51    
山田歯科医院前  8:5810:53    
丸山橋南 7:078:5910:5412:2215:3717:18○18:52
童画館通り入口 7:099:0110:5612:2415:3917:20○18:54
中央通り三丁目 7:119:0310:5812:2615:4117:22○18:56
新屋敷 7:139:0511:0012:2815:4317:24○18:58
岡谷市民病院前 

↓↓

9:0711:0212:3015:45↓↓↓↓
岡谷市役所前(蚕糸公園) 7:169:1111:0612:3415:4917:26○19:00
レイクウォーク岡谷 7:189:1311:0812:3615:5117:28○19:02
信州計器前 7:199:1411:0912:3715:52

17:29

○19:03
山崎医院前 7:209:1511:1012:3815:5317:30○19:04
西堀区公会所前 7:219:1611:1112:3915:5417:31○19:05
ヤシロ精機前 ↓↓9:17↓↓12:4015:55↓↓↓↓
塚原石産前 ↓↓9:18↓↓12:4115:56↓↓↓↓
ロマネット前 ↓↓9:19↓↓12:4215:57↓↓↓↓
諏訪湖ハイツ ↓↓9:22↓↓12:4516:00↓↓↓↓
ロマネット入口 ↓↓9:22↓↓12:4516:00↓↓↓↓
東洋技研前 ↓↓9:23↓↓12:4616:01↓↓↓↓
小さな絵本美術館前 ↓↓9:24↓↓12:4716:02↓↓↓↓
唐橋下 ↓↓9:25↓↓12:4816:03↓↓↓↓
長地権現町一丁目 ↓↓9:26↓↓12:4916:04↓↓↓↓
長地御所一丁目 ↓↓9:27↓↓12:5016:05↓↓↓↓
堀ノ内一丁目 7:22↓↓11:12↓↓↓↓17:32○19:06
雇用促進住宅入口 7:23↓↓11:13↓↓↓↓17:33○19:07
長地中央薬局前 7:249:2811:1412:5116:0617:34○19:08
柴宮 7:269:3011:1612:5316:0817:36○19:10
長地小学校前 7:289:3211:1812:5516:1017:38○19:12
スクモ塚前 7:299:3311:1912:5616:1117:39○19:13
扇橋 7:309:3411:2012:5716:1217:40○19:14
中屋辻 7:319:3511:2112:5816:1317:41○19:15
西小路口 7:329:3611:2212:5916:1417:42○19:16
中村 7:339:3711:2313:0016:1517:43○19:17
中村薬師堂下 7:339:3711:2313:0016:1517:43○19:17
第10分団屯所前 7:349:3811:2413:0116:1617:44○19:18
小萩二丁目 7:349:3811:2413:0116:1617:44○19:18
小萩住宅団地前 7:359:3911:2513:0216:1717:45○19:19
横川公会堂 7:359:3911:2513:0216:1717:45○19:19
下の辻 7:369:4011:2613:0316:1817:46○19:20
横川保育園入口 7:379:4111:2713:0416:1917:47○19:21
上手の辻 7:379:4111:2713:0416:1917:47○19:21
富士見ヶ丘団地入口(※) 7:389:4211:2813:0516:2017:48○19:22
富士見ヶ丘団地上(※)○6:257:409:4411:3013:0716:2217:50○19:24
富士見ヶ丘団地下(※)○6:267:419:4511:3113:0816:2317:51○19:25
富士見ヶ丘団地入口(※)○6:267:419:4511:3113:0816:2317:51○19:25
出早神社○6:287:439:4711:3313:1016:2517:56○19:27
上の原団地下○6:307:459:4911:3513:1216:2717:58○19:29
上の原団地中(※)○6:317:469:5011:3613:1316:2817:59○19:30
上の原団地上(※)○6:347:499:5311:3913:1616:3118:02○19:33
上の原団地中(※)○6:347:499:5311:3913:1616:3118:02 
上の原団地下○6:357:509:5411:4013:1716:3218:03 
上の原東○6:367:519:5511:4113:1816:3318:04 
東今井○6:377:529:5611:4213:1916:3418:05 
JA今井支所前○6:397:549:5811:4413:2116:3618:07 
今井西○6:407:559:5911:4513:2216:3718:08 
今井西公園前○6:427:5710:0111:4713:2416:3918:10 
十五社前○6:437:5810:0211:4813:2516:4018:11 
神明小学校前○6:447:5910:0311:4913:2616:4118:12 
神明町一丁目○6:458:0010:0411:5013:2716:4218:13 
敬念寺前○6:478:0210:0611:5213:2916:4418:15 
岡谷市民病院東○6:498:0410:0811:5413:3116:4618:17 
新屋敷○6:508:0510:09↓↓↓↓↓↓18:18 
中央通り三丁目↓↓8:0710:11↓↓↓↓↓↓18:20 
中央通り六丁目↓↓↓↓↓↓11:5613:3316:48↓↓ 
中央通り四丁目↓↓↓↓↓↓11:5813:3516:50↓↓ 
イルフ童画館↓↓8:1010:13↓↓↓↓↓↓18:22 
丸山橋南↓↓8:1110:1412:0013:3716:5218:23 
岡谷駅○6:55↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓ 
山田歯科医院前 ↓↓10:1512:01↓↓↓↓↓↓ 
岡谷電機産業前 ↓↓10:1612:02↓↓↓↓↓↓ 
岡谷駅南口 

8:15

10:2112:0713:4116:5618:27 

・(※):雪、凍結により乗降扱いができない場合があります
・○:日祝日休止、12月29日から1月3日休止
・「童画館通り入口」で降車の場合、お帰りは「イルフ童画館」より乗車をお願いします
・「イルフ童画館」で降車の場合、お帰りは「童画館通り入口」より乗車をお願いします

Jpeg

PDF

路線図

よりよいウェブサイトを提供するためにみなさまのご意見をお聞かせください。

お求めの情報が十分掲載されていましたか?
この情報をすぐに見つけることができましたか?

※1 いただいたご意見は、より分かりやすく役に立つホームページとするために参考にさせていただきますので、ご協力をお願いします。
※2 ブラウザでCookie(クッキー)が使用できる設定になっていない、または、ブラウザがCookie(クッキー)に対応していない場合はご利用頂けません。

Adobe Reader

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)